глазные капли, обсуждение

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  admin 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Паша Морозов 11 янв 2015 в 16:06

КК 3 и 3+ стадии(лев прав), кросслинкинг на обоих глазах, миоринг на правом глазу. Зрение понемногу садится, ну это ожидаемо. В общем, я капаю хило-комод примерно два раза в день, уже в привычку вошло, увлажняющий раствор, доктор рекомендовал Роговица больше времени увлажнена, что важно при постоянном использовали компьютера/телефона. И еще, когда чешутся глаза(раз в две недели примерно, не знаю почему) корнегель, зрение затуманивается на полчаса, зато не чешутся. Коллеги, кто что капает в глаза, для каких целей и какой наблюдает эффект?

Олег Арбузян 11 янв 2015 в 16:12

КК 3 и 3+ стадии(лев прав). тауфон капаю 1-2 в день. корнерегель перед сном.
    ну и глаза часто от грязи всякой просто промываю.

Ян Конин 11 янв 2015 в 19:01

корнерегель можно (и нужно) капать почаще. Со слов врачей от него только польза. Мне тюбика хватает приблизительно на месяц

Сергей Чуванков 11 янв 2015 в 19:57

мне тоже корнерегель, Чебоксарский врач рекомендовал, ркаждые три месяца прокапывать, чаще лучше не надо глаза привыкают

Юлия Бельц 12 янв 2015 в 10:51

Чтобы не было привыкания корнерегель можно чередовать с солкосерил гель, по словам врачей взаимозаменяемые препараты.

Сергей Чуванков 12 янв 2015 в 12:54

Юлия, если я правильно понял, привыкание идёт не корнерегелю, а слёзные железы отвыкают работать

Anton Dvoryak 12 янв 2015 в 14:47

Сергей, всё верно. Кстати если глаз часто сохнет, то лучше научиться самостоятельно вызывать слезу, на крайний случай в аптеках видел скляночки для вызова слезы.

Ludmila Vorontsova 12 янв 2015 в 17:36

А капает ли кто-нибудь хилозар комод? Есть от него КПД?

Паша Морозов 12 янв 2015 в 18:40

Anton, прокапываться, не переусердствуя, исходники полезнее чем вызывать слезу.

Юлия Бельц 15 янв 2015 в 11:42

Сергей, Не вижу связи, корнерегель – его основное действие: стимулирует регенерацию роговицы. Увлажняющие капли так же не вредят слезным железам а наоборот помогают. Я после пересадки капала катионорм 4 р. в день, потом 3, сейчас 2 когда вообще раз в день. Прошло 14,5 месяцев после пересадки, иногда вообще забываю закапать, не беспокоит глаз, следовательно стало лучше.

Сергей Чуванков 15 янв 2015 в 22:06

Юлия, Из инструкции:” Консервант цетримид, входящий в состав препарата, при длительном или слишком частом применении может вызвать местное раздражение глаза,аллергические реакции (жжение, покраснение, ощущение “инородного тела” в глазу) и повреждение эпителия роговицы”. Так вот в чём дело почему слишком часто нельзя

Александр Попов 15 янв 2015 в 22:27

Юлия, также было сказано врачами, что при частом использовании слезозаменителей – свои железы начинают меньше слезы вырабатывать.

Юлия Бельц 16 янв 2015 в 4:57

Александр, Возможно, но я своими довольна и результат на лицо.

Роман Евтушенко 7 мар 2015 в 9:27

Кто-нибудь пользовался такими каплями при кератоконусе?

Василий Степанов 11 мар 2015 в 14:37

Ношу ЖКЛ. Применяю периодически корнерегель, солкосерил гель, катионорм и баларпан (его даже на линзу капаю перед тем как одеть). У всех из них свои особенности, но ничего плохого про не скажу. Глазам легче.

Артем Галиуллин 28 июл 2015 в 0:38

Кто капал Рестасис? Говорят один флакончик на сутки, то есть утром и ночью покапал и выкинул флакон, а значит сама упаковка на месяц только.
    Читал в отзывах, что врачи сами порой говорят о том что можно флакон на три дня еще использовать, также есть отзывы людей, которые так же делают. У кого то упаковки на пол года хватает

Сергей Левин 28 июл 2015 в 13:27

Очень странно, но именно после того как прокапал корнерегель и тауфон кк стал сильно прогрессировть, до этогобыл стабилен 20 лет….

Максим Смих 31 окт 2015 в 12:49

Ян, передозировка бывает от него. надо месяц капать и хотя бы месяц обойтись без него.

Максим Смих 31 окт 2015 в 12:51

Сергей, у меня глаза чешутся и болят, если 2 месяца подряд капать.

1

Ян Конин 2 ноя 2015 в 9:10

Артур, ни от кого из медиков я об этом не слышал. откуда такая информация?

Максим Смих 3 ноя 2015 в 9:15

Ян, сам когда капал 2 мес подряд, то пекли глаза. Это может быть в разных случаях по разному. А вобще в инструкции пишется , что можно долго применять или как врач пропишет

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Андрей Щербаков 3 ноя 2015 в 21:12

После кератопластики кто сколько капал дексаметазон? И еще: кто капал пилокарпин?

Ян Конин 5 ноя 2015 в 12:40

Артур, может это какая-то индивидуальная непереносимость. Сам по назначению врачей регулярно капаю Корнерегель с 2009-го года

Оля Король 12 янв 2016 в 17:26

Уже 9 месяцев подряд использую систейн капли гель практически каждый день, очень спасают меня при ношении жестких линз. Интересно можно ли их так долго использовать?! Была у окулиста, она сказала что конечно можно, но я почему то сомневаюсь, а без этих капелек никак((

Алексей Малахов 12 янв 2016 в 19:23

когда носил линзы, капал систейн постоянно года два, оч хорошо помогал.

Валентин Сидоренко 24 янв 2016 в 8:43

Насчет корнергеля, тоже капал, а потом стало подергивать глаз. Доктор сказал, что длительное использование корнергеля плохо влияет на сосуды.

Валентин Сидоренко 24 янв 2016 в 8:44

Оля, тоже капаю систейн. Раньше капал систейн ультра, и вот он, чисто по моему мнению, получше идет. По поводу длительности, вроде он работает только по поверхности глаза, сосуды не трогает, поэтому можно использовать по необходимости

Анна Чупукова 26 июл 2016 в 9:37

Хилозар Комод 3р/день-хорошо увляжняет глаз+солкосерил гель на ночь

Александр Медведев 12 сен 2016 в 13:29

После СКП кто нибудь капает Рестасис?

Алла Светлова 13 сен 2016 в 1:28

Друзья, кто капает баралпан-н? пользовалась долго, а тут вдруг врач сказал. что там есть консервант

Артем Галиуллин 13 сен 2016 в 2:29

Александр, да

Алла, капапал месяц

Людмила Панычек 13 сен 2016 в 16:47

Алла, в большинстве капель есть консерванты. Мужу капали 4 месяца. Никаких эффектов побочных не было.

Ольга Антонова 13 сен 2016 в 22:02

катионорм и хило-кеа (нет в РФ, по крайней мере в МСК) вроде без консервантов, рекомендовали их врачи)

Іра Грицина 16 сен 2016 в 14:36

Посоветуйте какие капли лучше брать систейн или катионорм? Разница какая?

Александр Попов 16 сен 2016 в 17:25

Іра, катионорм вроде одни из самых современных и лучших по длительности и качеству эффекта.

Іра Грицина 16 сен 2016 в 17:36

Александр, а систейн чем хуже?

Алла Светлова 7 окт 2016 в 5:48

Іра,
    катионорм лучше. систейн менее пролонгированного действия

Алла Светлова 7 окт 2016 в 5:49

Людмила, я тоде капала, а тут врач запретил, не понимаю

Людмила Панычек 7 окт 2016 в 19:20

Алла, что-то же взамен должен был предложить. Нет?

Алла Светлова 10 окт 2016 в 5:14

Людмила,
    предложил гепаро хило комод, от него аллергия(

• Автор

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Паша Морозов 11 янв 2015 в 16:06

КК 3 и 3+ стадии(лев прав), кросслинкинг на обоих глазах, миоринг на правом глазу. Зрение понемногу садится, ну это ожидаемо. В общем, я капаю хило-комод примерно два раза в день, уже в привычку вошло, увлажняющий раствор, доктор рекомендовал Роговица больше времени увлажнена, что важно при постоянном использовали компьютера/телефона. И еще, когда чешутся глаза(раз в две недели примерно, не знаю почему) корнегель, зрение затуманивается на полчаса, зато не чешутся. Коллеги, кто что капает в глаза, для каких целей и какой наблюдает эффект?

Олег Арбузян 11 янв 2015 в 16:12

КК 3 и 3+ стадии(лев прав). тауфон капаю 1-2 в день. корнерегель перед сном.
    ну и глаза часто от грязи всякой просто промываю.

Ян Конин 11 янв 2015 в 19:01

корнерегель можно (и нужно) капать почаще. Со слов врачей от него только польза. Мне тюбика хватает приблизительно на месяц

Сергей Чуванков 11 янв 2015 в 19:57

мне тоже корнерегель, Чебоксарский врач рекомендовал, ркаждые три месяца прокапывать, чаще лучше не надо глаза привыкают

Юлия Бельц 12 янв 2015 в 10:51

Чтобы не было привыкания корнерегель можно чередовать с солкосерил гель, по словам врачей взаимозаменяемые препараты.

Сергей Чуванков 12 янв 2015 в 12:54

Юлия, если я правильно понял, привыкание идёт не корнерегелю, а слёзные железы отвыкают работать

Anton Dvoryak 12 янв 2015 в 14:47

Сергей, всё верно. Кстати если глаз часто сохнет, то лучше научиться самостоятельно вызывать слезу, на крайний случай в аптеках видел скляночки для вызова слезы.

Ludmila Vorontsova 12 янв 2015 в 17:36

А капает ли кто-нибудь хилозар комод? Есть от него КПД?

Паша Морозов 12 янв 2015 в 18:40

Anton, прокапываться, не переусердствуя, исходники полезнее чем вызывать слезу.

Юлия Бельц 15 янв 2015 в 11:42

Сергей, Не вижу связи, корнерегель – его основное действие: стимулирует регенерацию роговицы. Увлажняющие капли так же не вредят слезным железам а наоборот помогают. Я после пересадки капала катионорм 4 р. в день, потом 3, сейчас 2 когда вообще раз в день. Прошло 14,5 месяцев после пересадки, иногда вообще забываю закапать, не беспокоит глаз, следовательно стало лучше.

Сергей Чуванков 15 янв 2015 в 22:06

Юлия, Из инструкции:” Консервант цетримид, входящий в состав препарата, при длительном или слишком частом применении может вызвать местное раздражение глаза,аллергические реакции (жжение, покраснение, ощущение “инородного тела” в глазу) и повреждение эпителия роговицы”. Так вот в чём дело почему слишком часто нельзя

Александр Попов 15 янв 2015 в 22:27

Юлия, также было сказано врачами, что при частом использовании слезозаменителей – свои железы начинают меньше слезы вырабатывать.

Юлия Бельц 16 янв 2015 в 4:57

Александр, Возможно, но я своими довольна и результат на лицо.

Роман Евтушенко 7 мар 2015 в 9:27

Кто-нибудь пользовался такими каплями при кератоконусе?

Василий Степанов 11 мар 2015 в 14:37

Ношу ЖКЛ. Применяю периодически корнерегель, солкосерил гель, катионорм и баларпан (его даже на линзу капаю перед тем как одеть). У всех из них свои особенности, но ничего плохого про не скажу. Глазам легче.

Артем Галиуллин 28 июл 2015 в 0:38

Кто капал Рестасис? Говорят один флакончик на сутки, то есть утром и ночью покапал и выкинул флакон, а значит сама упаковка на месяц только.
    Читал в отзывах, что врачи сами порой говорят о том что можно флакон на три дня еще использовать, также есть отзывы людей, которые так же делают. У кого то упаковки на пол года хватает

Сергей Левин 28 июл 2015 в 13:27

Очень странно, но именно после того как прокапал корнерегель и тауфон кк стал сильно прогрессировть, до этогобыл стабилен 20 лет….

Максим Смих 31 окт 2015 в 12:49

Ян, передозировка бывает от него. надо месяц капать и хотя бы месяц обойтись без него.

Максим Смих 31 окт 2015 в 12:51

Сергей, у меня глаза чешутся и болят, если 2 месяца подряд капать.

1

Ян Конин 2 ноя 2015 в 9:10

Артур, ни от кого из медиков я об этом не слышал. откуда такая информация?

Максим Смих 3 ноя 2015 в 9:15

Ян, сам когда капал 2 мес подряд, то пекли глаза. Это может быть в разных случаях по разному. А вобще в инструкции пишется , что можно долго применять или как врач пропишет

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Андрей Щербаков 3 ноя 2015 в 21:12

После кератопластики кто сколько капал дексаметазон? И еще: кто капал пилокарпин?

Ян Конин 5 ноя 2015 в 12:40

Артур, может это какая-то индивидуальная непереносимость. Сам по назначению врачей регулярно капаю Корнерегель с 2009-го года

Оля Король 12 янв 2016 в 17:26

Уже 9 месяцев подряд использую систейн капли гель практически каждый день, очень спасают меня при ношении жестких линз. Интересно можно ли их так долго использовать?! Была у окулиста, она сказала что конечно можно, но я почему то сомневаюсь, а без этих капелек никак((

Алексей Малахов 12 янв 2016 в 19:23

когда носил линзы, капал систейн постоянно года два, оч хорошо помогал.

Валентин Сидоренко 24 янв 2016 в 8:43

Насчет корнергеля, тоже капал, а потом стало подергивать глаз. Доктор сказал, что длительное использование корнергеля плохо влияет на сосуды.

Валентин Сидоренко 24 янв 2016 в 8:44

Оля, тоже капаю систейн. Раньше капал систейн ультра, и вот он, чисто по моему мнению, получше идет. По поводу длительности, вроде он работает только по поверхности глаза, сосуды не трогает, поэтому можно использовать по необходимости

Анна Чупукова 26 июл 2016 в 9:37

Хилозар Комод 3р/день-хорошо увляжняет глаз+солкосерил гель на ночь

Александр Медведев 12 сен 2016 в 13:29

После СКП кто нибудь капает Рестасис?

Алла Светлова 13 сен 2016 в 1:28

Друзья, кто капает баралпан-н? пользовалась долго, а тут вдруг врач сказал. что там есть консервант

Александр, да

Алла, капапал месяц

Людмила Панычек 13 сен 2016 в 16:47

Алла, в большинстве капель есть консерванты. Мужу капали 4 месяца. Никаких эффектов побочных не было.

Ольга Антонова 13 сен 2016 в 22:02

катионорм и хило-кеа (нет в РФ, по крайней мере в МСК) вроде без консервантов, рекомендовали их врачи)

Іра Грицина 16 сен 2016 в 14:36

Посоветуйте какие капли лучше брать систейн или катионорм? Разница какая?

Александр Попов 16 сен 2016 в 17:25

Іра, катионорм вроде одни из самых современных и лучших по длительности и качеству эффекта.

Іра Грицина 16 сен 2016 в 17:36

Александр, а систейн чем хуже?

Алла Светлова 7 окт 2016 в 5:48

Іра,
    катионорм лучше. систейн менее пролонгированного действия

Алла Светлова 7 окт 2016 в 5:49

Людмила, я тоде капала, а тут врач запретил, не понимаю

Людмила Панычек 7 окт 2016 в 19:20

Алла, что-то же взамен должен был предложить. Нет?

Алла Светлова 10 окт 2016 в 5:14

Людмила,
    предложил гепаро хило комод, от него аллергия(

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться через: