Склеральные линзы

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  Елизавета Морозова-Бабенко 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Марина Лукьянова 6 авг 2013 в 21:13

Добрый день!
    Был ли у кого опыт коррекции зрения при помощи склеральных линз при кератоконусе?

Александр Попов 7 авг 2013 в 8:46

Марина, был. Подбирал и носил такие. Очень комфортные по сравнению с обычными. Но как я уже объяснял – из-за состава слезы линзы потели. Пробовал менять 2 раза – не помогло.
    Был бы выбор – носил бы только их.
    Стоят правда дорого, но это оправдано.

Марина Лукьянова 7 авг 2013 в 15:55

Александр, странно, у меня такое покраснение глаза после примерки!!!глаз красный, ужасно чешется. вчера оплатила изготовление, а сегодня поняла что нужно забирать деньги пока не отправили заказ на изготовление. как у вас происходил процес привыкания к этой линзе?

Александр Попов 8 авг 2013 в 9:15

Это нормально.Процесс привыкания идет до месяца.сначала носить час через неделю два и т.д.

Valera Topuria 12 авг 2013 в 14:39

Саша думаю ты не прав, здесь вопрос скорее индивидуальной переносимости, потому как я например такие линзы ношу уже почти год и глаза все равно краснеют. Еще вопрос правильного подбора, линзы не должны передавливать кровеносные каналы, в любом случает что бы это понять надо конечно поносить минимум месяц, а там будет видно.

Александр Попов 12 авг 2013 в 20:47

Валера, возможно. У меня тоже глаз краснел. И до сих пор если ношу больше 4-5 часов еще и в офисе, где нет кислорода – глаз сильно краснеет. На улице – весь день можно спокойно проносить и красноты нет. Я не уверен, что Марина понимает всю сложность привыкания к жестким линзам. В первый раз – это очень тяжело. Но со временем становиться нормой.

Yulia Rogovaya 26 дек 2014 в 18:02

+1 за склеральные линзы, я пока только заказала, но на примерке очень понравились по удобству, через некоторое время вообще не чувствуются в глазу. Двоений и искажений намного меньше с ними.

Александра Куделя 27 дек 2014 в 11:49

а у меня вот проблема со снятием и с надеванием почему-то. То надену с пузырём или вообще не по центру поставлю, то снять не могу. Из растворов больше всех подходит мне бостон, с ним и без пузыря практически всегда получается надеть(видимо за счёт вязкости) и снимаются легче и не запотевают, да и сидят мягче.

1

Гульнара Андриенко 13 янв 2015 в 1:16

Саша, добрый день! Если воздух под линзой сразу после надевания – это исключительно погрешность выполнения манипуляций. Давайте снова учиться, посмотрите еще раз видео http://www.zakazlinz.ru/video/index.html#cat_4 или здесь http://www.sclerallens.org/how-use-scleral-lenses и напишите мне подробо, что не получается на doctor@zakazlinz.ru С бостоном оно конечно легче, но для роговицы было бы лучше если бы Вы заполняли линзу стерильным солевым раствором.

2

Александр Попов 13 янв 2015 в 23:39

Гульнара, подскажите, его можно купить? как называется? Я думал, что средства для линз заливают в корнеослеральные. Еще вопрос – чем лучше для роговицы?
    Спасибо большое за консультацию.

Вагиф Керимов 14 янв 2015 в 0:45

А где в Москве можно купить Бостон?

Гульнара Андриенко 19 янв 2015 в 20:12

Александр, в многофункциональных растворах содержится консервант и очиститель в концентрации необходимой для очистки и дезинфекции линз. Но легкоранимому эпителию роговицы у пациентов с кератоконусом это вредно. Поэтому я рекомендую заменить его на стерильный физ.раствор или хотя бы раствор в одноразовых дозах http://www.zakazlinz.ru/accessories/ochistka-hranenie..
    Важный момент: мы подбираем корнеосклеральные линзы на нерегулярную роговицу БЕЗ отверстия. Так как иначе невозможно гарантировать, что под линзу не будет попадать воздух. Как показывает практика – отверстие очень быстро “забивается” или работает как насос, создавая отрицательное давление под линзой, что в дальнейшем приводит к контакту между линзой и роговицей. Такого же мнения придерживаются и зарубежные коллеги. Если нет отверстия, надевать линзы с жидким раствором гораздо легче. Стерильный физ.раствор можно купить в аптеке в пластиковых бутылях, к ним нужен переходник. Производитель Гематек или B-Braun. Покупать лучше в маленьких объемах 100мл, так как хранить долго его нельзя. http://www.bbraun.ru/cps/rde/xchg/cw-bbraun-ru-ru/hs…
    Апдейт:
    В аптеках есть изотонический раствор в одноразовых пластиковых дозах по 10мл, вот это наверное самый удобный вариант для заполнения склеральных линз

1

Вагиф, http://www.zakazlinz.ru/accessories/dlja-zhestkih-lin..

Александра Куделя 20 апр 2015 в 15:41

Склеральные линзы и всякие “гаджеты” к ним. пример склеральной линзы с “пузырём” в растворе.

Просмотреть все изображения

1

Антон Бульба 20 апр 2015 в 17:26

Как видать в них ?

Александра Куделя 20 апр 2015 в 18:32

Антон, хорошо) по мне так для кератоконуса еще ничего лучшего не придумали в плане коррекции

Антон Бульба 20 апр 2015 в 18:53

Саша, у меня была 1 такая, но до кольца Миоринг, наверно она лучше подходит если миоринг установлен как у тебя? сколько строк кстати поднимают?

Александра Куделя 20 апр 2015 в 20:26

Антон, нет, наоборот после миоринга сложнее скоррегировать, 5-7 строк дает, ореол убирает

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Антон Бульба 20 апр 2015 в 20:43

Саша, Даксер кстати говорил что линзы не желательно к миоиингам((

Александра Куделя 20 апр 2015 в 21:04

Антон, он имел ввиду те линзы, которые могут задевать и натирать кольца. Это мягкие р жесткие роговичные. А склеральные не ерзают по глазу и не задевают конус и кольца. Там главное соблюдать гигиену.

Виталий Руденко 15 мая 2015 в 21:10

Александр, u

Максим Смих 5 сен 2015 в 9:22

Марина, носил склеральные. Первые месяца мог по 8 часов носить, а потом начали глаз натирать, долго носить не мог.

Марина Лукьянова 5 сен 2015 в 21:43

Артур, спаибо за ответ, нам вообще они не подошли. Было ужасное раздражение…. сейчас нам не уже пока рано думать о коррекции, мы недавно прооперировали глаз (сделали пересадку), ждем результатов

Александра Куделя 7 сен 2015 в 13:55

Александр, у меня тоже одна линза запотевала, в которой была дырочка для обмена слезой. А так, когда без отверстий мне делают линзы весь день не запотевает

Александр Попов 7 сен 2015 в 16:21

Саша, Саша а как заказать без отверстий если они сами это определяют?

Александра Куделя 7 сен 2015 в 16:23

Александр, я делала в Москве, оптометрист подбирает линзу и просит у тех, кто линзы изготовляет, чтоб они не делали отверстие. В итоге вытачивают просто линзу без дырочки

Александр Попов 7 сен 2015 в 16:37

Вдруг она там нужна эта дырка?С врачем не говорили на эту тему?

Александра Куделя 7 сен 2015 в 21:12

Я ношу без дырок. А дырка все равно забивается со временем

Александра Куделя 12 сен 2015 в 20:54

Еще против запотевания оптометристы советуют сначала капать в линзу вязкие капли для глаз без консервантов, затем заполнить линзу обычным физраствором. У меня линзы быстро сохнут, если я капаю просто физраствор, не запотевают но как бы мутность и дымка появляются. Поэтому я капаю в линзы бостон симплус, вязкий раствор, но в нем к сожалению есть консерванты.

Гаврил Гаврилович 25 сен 2015 в 17:11

Саша, Когда подбирали линзы они были с отверстием?

Александра Куделя 26 сен 2015 в 12:06

Гаврил, я не знаю, какие мне примеряли, с отверстием или нет. но оптометрист сама заказала изготовление линз без дырочек, я даже и не знала, что так можно. Просто другой раз, когда я перезаказывала одну линзу, её сделали с дырочкой, так как оптометрист не попросила сделать без дырочки (по умолчанию делают с отверстиями) и вот эта линза запотевала и плохо надевалась так как из нее выливался раствор сквозь дырку.

Андрей Гарунов 22 окт 2015 в 16:38

Ребята, так можно ли носить линзы, если вставлены кольца миоринг?

Таня Гончарова 2 дек 2015 в 19:02

Саша, скажите,сколько времени у Вас ушло на подбор корнеосклеральных линз (имею введу количество дней).

1

Александра Куделя 2 дек 2015 в 19:09

Пребывать в Москве лучше недели две. А приходить на примерки придется раза 3-5

Таня Гончарова 2 дек 2015 в 19:27

Саша, если несложно,опишите вкратце, как происходит подбор.

Александр Камбулов 2 дек 2015 в 21:18

Скажите где эти линзы можно заказать? Реально ли они увеличивают остроту зрения, какая цена и срок службы? Прошу прощения за большое количество вопросов!

Александра Куделя 3 дек 2015 в 6:36

Приходите, вам делают топограммы и рефраатометрию, затем примеряют несколько пар линз и еще поверх них подбирают очки, затем ходите в них три часа, снимаете и смотрят через щелевую лампу не натирают ли линзы. Если натирают, то подбирают другие. Выписывают рецепт, ждете пока изготовят. Затем приходите и снова примеряею, смотрят чтоб не натирали, если натирают, все по новой и перезаказывают один раз бесплатно. Купить можно в москве в оптикалнет. Докторлинз и др организации и города, где занимаются подбором и изготовлением.

Александр Камбулов 19 дек 2015 в 15:10

Спасибо большое, после нового года поеду в Москву!

Андрей Трофимов 16 янв 2017 в 1:14

Просто up для вопросов и ответов

1

Александр Попов 16 янв 2017 в 9:43

Подскажите, пожалуйста, вы линзу носили/носите на одном глазу?
    Поясню причину вопроса:подбираю склеральную линзу и хотел бы носить на одном глазу, т.к. второй часто простужается, болеет герпесом да и видит 6 строчек без коррекции, да.Не могу понять, носит ли кто то на одном глазу, или обязательно сразу оба корректировать?
    Сам раньше носил всегда только одну линзу, НО чередовал день один глаз, день другой, либо утро один, вечер другой.Теперь же так делать не хочется.

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Александр Попов 16 янв 2017 в 11:19

Еще вопрос по сроку ношения: кто и как определяет что линзу пора менять?Если роговица стабильна, то носите вы линзы по два года?

1

Гульнара Андриенко 17 янв 2017 в 17:14

Рекомендации производителей материалов: высокогазопроницаемые жесткие линзы должны заменяться каждые 12 мес. На осмотре доктор может оценить состояние линзы, и если оно “прекрасное” нет царапин, поверхность гладкая и чистая, может разрешить использовать их до следующего осмотра. Посмотрите как выглядит поверхность корнеосклеральной линзы, которую пациент носил 3 года. Уже на втором году он стал замечать, что прозрачность линз снизилась, но линзы не заменил. Подумайте, правильно используя линзы, вы прежде всего заботитесь о своих глазах.

Гульнара Андриенко 17 янв 2017 в 17:31

Думаю, стоит сделать отдельное сообщение о том, где, в каких городах возможен подбор склеральных и корнеосклеральных линз. Нужно?

5

Сергей Балдин 17 янв 2017 в 18:05

Гульнара, мы рады любой информации от вас, спасибо вам

2

Анна Матвеева 17 янв 2017 в 23:25

Гульнара, очень нужно!

Гульнара Андриенко 20 янв 2017 в 9:45

Москва
    Клиника Кругозор (Лаборатория ОК-Вижн) линзы могут быть изготовлены в день обращения
    Контактные линзы при кератоконусе (мягкие, роговичные, склеральные)
    http://www.sclerallens.ru

ОптикалНэт
    Контактные линзы при кератоконусе (мягкие, роговичные, корнеосклеральные, склеральные)
    http://www.zakazlinz.ru

Офтальнова
    Контактные линзы при кератоконусе (склеральные линзы)
    http://www.oftalnova.ru

Клиники Доктор Линз
    Контактные линзы при кератоконусе (роговичные, корнеосклеральные)
    http://www.doctorlens.ru

Санкт-Петербург
    Линз-Очки Контактные линзы при кератоконусе (мягкие, роговичные, склеральные)
    http://www.linz-ochki.ru

Екатеринбург
    Доктор Линза
    Контактные линзы при кератоконусе (мягкие, роговичные, корнеосклеральные, склеральные)
    http://www.doctorlinza.ru

Оренбург
    Точная Оптика
    http://www.contactlensclinic.ru

3

Александр Попов 20 янв 2017 в 12:31

Делюсь впечатлениями от склеральных линз.Я сидел около часа в пробной и никакой боли, дискомфорта не было.Она действительно очень комфортна.Рекомендую.

6

Ольга Антонова 20 янв 2017 в 20:21

Александр,
    а качество зрения?

1

Александр Попов 21 янв 2017 в 7:30

Ольга, мне скорректировать зрение до 1 не удалось. Много нового узнал на обследовании, например, что конус у меня расположен низко и благодаря этому я без линз до сих пор могу хорошо видеть. Я увидел без линз обоими глазами 7 строчек, при том, что КК у меня уже 10 лет.
    Минус – не смог получить заветную 1, также на обследовании нашли воспаление на левом глазу из-за кератита и во вторник еду к Каспаровой Евгении на консультацию.Астигматизм линзы убрали на 90% Если до линз была ооооогромная проеция вниз, то в линзе это было лишь небольшое смещение вверх, такой астигматизм у меня был наверно только в первый год с КК.

1

Игорь Иванов 21 янв 2017 в 9:58

Александр, низкое расположение конуса по инфо инета сложнее корректировать чем центральный.для стажа болезни хорошая рефракция без коррекции!

Сергей Балдин 21 янв 2017 в 15:16

Александр, а воспаление не от линз?

Александр Попов 21 янв 2017 в 17:06

Сергей, нет, воспаление от герпеса, который вызвал кератит.Это предположение только.

Алексей Шиманкин 21 янв 2017 в 19:40

Александр, так вы в итоге заказали линзу?

Александр Попов 21 янв 2017 в 19:43

Алексей, нет, не заказал, т.к. она мне не корректировала зрение до 1, а покупать ее для ночного вождения я пока не решился.

Алексей Шиманкин 21 янв 2017 в 19:44

Александр, сколько подбор стоил?

Александр Попов 21 янв 2017 в 19:55

Алексей, подбор длился 3 часа.Стоимость консультации и подбора 6990.

Алексей Шиманкин 21 янв 2017 в 19:56

Александр, а где были? Извиняюсь если уже писали

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Ян Конин 23 янв 2017 в 0:41

Александр, да, стоимость подбора негуманная((( а насколько тяжело их одевать? Слышал, что они огромные, одеваются с предварительно налитой в них жикостью. Опишите процесс, пожалуйста. Попробовал, на днях мягкую линзу. И корректирует не очень и снять-одеть сложновато

Александр Попов 23 янв 2017 в 6:19

Ян, одевал и снимал без проблем.Линза кладется на три пальца, наливается раствор, далее другой рукой пальцами оттягиваются нижнее и верхнее веки, втавляется линза.Снимать тут чуть по другому, объяснить сложно.

Ян Конин 23 янв 2017 в 14:23

, Александр, нашел склералки в Питере. Цена 12тыс + 5тыс за подбор и жидкости

Александр Попов 23 янв 2017 в 15:03

Ян, это цена за одну?В Москве такие же цены за одну.

Ян Конин 23 янв 2017 в 21:47

Александр, цена за 1 линзу. Подбор+комплект жидкостей и контейнеров вроде бы за пару

Гульнара Андриенко 24 янв 2017 в 1:43

Ян, уточните пожалуйста – склеральные или корнеосклеральные линзы и поделитесь контактом.

Мария Борискина 9 фев 2017 в 16:19

Ребята, подскажите, какой фирмы вы носите склеральные линзы?

Андрей Трофимов 9 фев 2017 в 18:50

Maria, OKVision

Мария Борискина 9 фев 2017 в 18:51

Андрей, спасибо!

Алексей Шиманкин 9 фев 2017 в 22:33

Андрей, как у Вас опыт ношения линз? По сколько часов носите?

Андрей Трофимов 9 фев 2017 в 22:42

Alexey, линзы у меня чуть меньше месяца. Часов по 14. Грубо говоря проснулся, одел. Спать – снял

Алексей Шиманкин 9 фев 2017 в 22:45

Андрей, дискомфорт есть какой? Помутнения?

Андрей Трофимов 9 фев 2017 в 22:45

Alexey, нету ничего. Линзы в глазах вообще не чувствую. Могу даже иногда забыть что они там есть

Алексей Шиманкин 9 фев 2017 в 22:46

Андрей, спасибо за ответ

Ольга Антонова 9 фев 2017 в 23:16

Андрей, а какое зрение без и с линзами?

Андрей Трофимов 9 фев 2017 в 23:23

Olga, 0.2 оба глаза. С линзами было 1.0 на оба глаза

3

Алексей Шиманкин 10 фев 2017 в 14:08

Андрей, напишите еще пожалуйста где линзу подбирали, чего то поиском не могу найти

Андрей Трофимов 10 фев 2017 в 14:20

Alexey, кругозор Москва

Фарид Османов 10 фев 2017 в 19:12

Андрей, напомни двоения у тебя есть?Сильные?Линзы убирают?

Андрей Трофимов 10 фев 2017 в 19:38

Farid, есть ночью, но они такие ничтожные, что на это даже внимание не обращаешь) я бы сказал что на 95% убирают

3

Фарид Османов 10 фев 2017 в 19:42

Андрей, сколько обе линзы стоили и за сколько изготовили по времени?

Андрей Трофимов 10 фев 2017 в 19:51

Farid, за 2 линзы где-то 35 тысяч. Изготовили в тот же день

1

Демежан Купбергенов 11 фев 2017 в 1:02

При миоринге линзы не подбирают?

Игорь Иванов 11 фев 2017 в 20:39

Демежан, вам миоринг не улучшил зрение? по сайтам клиник написано подбирают но возможно ли улучшить ток на очном подборе известно будет

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Андрей Трофимов 11 фев 2017 в 22:35

Demezhan, писала Гульнара Владимировна уже ответ ранее..
    “после имплантации кольца или сегментов значительно увеличиваются аберрации, невозможно за ранее, без примерки жесткой линзы сказать каким будет результат. Что можно сказать точно, что ношение склеральных линз после имплантации – возможно.”

1

Демежан Купбергенов 12 фев 2017 в 15:10

Олег, не улучшения

Андрей, то есть известно будет после изготовления линзы?

Андрей Трофимов 12 фев 2017 в 15:21

Demezhan, после примерки

Андрей Трофимов 12 фев 2017 в 15:33

Demezhan, там в клинике специальные примерочные линзы есть

Демежан Купбергенов 12 фев 2017 в 15:34

Андрей, понятно,спасибо за ответы

Светлана Попова 13 фев 2017 в 16:08

Ян, а где в Питере нашли склеральные линзы?

Андрей Трофимов 14 фев 2017 в 1:47

Svetlana, склеральные линзы)
    Санкт-Петербург

Svetlana, в питере вроде только одно место

Андрей Гарунов 27 фев 2017 в 14:38

Склеральные линзы сейчас в Питере подбирают в Кантакоре

Гульнара Андриенко 7 мар 2017 в 9:10

Андрей, в Контакоре склеральные линзы только начинают подбирать. Опыта пока немного.

Андрей Гарунов 7 мар 2017 в 9:11

Да согласен

Татьяна Семко
    Участник
    • 4
    • Рядовой

как они ведут себя летом когда много пыли и жара, кто их носит на улице или в машине по 10 и более часов.  в маленьких линзах просто мучения часто приходится чистить и увлажнять

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

как они ведут себя летом когда много пыли и жара, кто их носит на улице или в машине по 10 и более часов. в маленьких линзах просто мучения часто приходится чистить и увлажнять

Под склеральные линзы не попадает пыль, т.к. они полностью закрывают склеру.Обычные ЖКЛ плавают по роговице, и, в случае попадания пылинки, как бы наплывают на неё при моргании, вызывая боль. У склеральных этого нет. Более того у корнеосклеральных этого тоже нет.

Елизавета Морозова-Бабенко
    Участник
    • 1
    • Рядовой

Подскажите, а в Ярославле изготовляют склеральные линзы или нет? Через сколько месяцев после кросслинкинга можно подбирать склеральные линзы? И ещё, перед подбором новых склеральных линз нужно ли на какое-то время отказаться от ношения старых склеральных линз?

• Автор

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Марина Лукьянова 6 авг 2013 в 21:13

Добрый день!
    Был ли у кого опыт коррекции зрения при помощи склеральных линз при кератоконусе?

Александр Попов 7 авг 2013 в 8:46

Марина, был. Подбирал и носил такие. Очень комфортные по сравнению с обычными. Но как я уже объяснял – из-за состава слезы линзы потели. Пробовал менять 2 раза – не помогло.
    Был бы выбор – носил бы только их.
    Стоят правда дорого, но это оправдано.

Марина Лукьянова 7 авг 2013 в 15:55

Александр, странно, у меня такое покраснение глаза после примерки!!!глаз красный, ужасно чешется. вчера оплатила изготовление, а сегодня поняла что нужно забирать деньги пока не отправили заказ на изготовление. как у вас происходил процес привыкания к этой линзе?

Александр Попов 8 авг 2013 в 9:15

Это нормально.Процесс привыкания идет до месяца.сначала носить час через неделю два и т.д.

Valera Topuria 12 авг 2013 в 14:39

Саша думаю ты не прав, здесь вопрос скорее индивидуальной переносимости, потому как я например такие линзы ношу уже почти год и глаза все равно краснеют. Еще вопрос правильного подбора, линзы не должны передавливать кровеносные каналы, в любом случает что бы это понять надо конечно поносить минимум месяц, а там будет видно.

Александр Попов 12 авг 2013 в 20:47

Валера, возможно. У меня тоже глаз краснел. И до сих пор если ношу больше 4-5 часов еще и в офисе, где нет кислорода – глаз сильно краснеет. На улице – весь день можно спокойно проносить и красноты нет. Я не уверен, что Марина понимает всю сложность привыкания к жестким линзам. В первый раз – это очень тяжело. Но со временем становиться нормой.

Yulia Rogovaya 26 дек 2014 в 18:02

+1 за склеральные линзы, я пока только заказала, но на примерке очень понравились по удобству, через некоторое время вообще не чувствуются в глазу. Двоений и искажений намного меньше с ними.

Александра Куделя 27 дек 2014 в 11:49

а у меня вот проблема со снятием и с надеванием почему-то. То надену с пузырём или вообще не по центру поставлю, то снять не могу. Из растворов больше всех подходит мне бостон, с ним и без пузыря практически всегда получается надеть(видимо за счёт вязкости) и снимаются легче и не запотевают, да и сидят мягче.

1

Гульнара Андриенко 13 янв 2015 в 1:16

Саша, добрый день! Если воздух под линзой сразу после надевания – это исключительно погрешность выполнения манипуляций. Давайте снова учиться, посмотрите еще раз видео http://www.zakazlinz.ru/video/index.html#cat_4 или здесь http://www.sclerallens.org/how-use-scleral-lenses и напишите мне подробо, что не получается на doctor@zakazlinz.ru С бостоном оно конечно легче, но для роговицы было бы лучше если бы Вы заполняли линзу стерильным солевым раствором.

2

Александр Попов 13 янв 2015 в 23:39

Гульнара, подскажите, его можно купить? как называется? Я думал, что средства для линз заливают в корнеослеральные. Еще вопрос – чем лучше для роговицы?
    Спасибо большое за консультацию.

Вагиф Керимов 14 янв 2015 в 0:45

А где в Москве можно купить Бостон?

Александр, в многофункциональных растворах содержится консервант и очиститель в концентрации необходимой для очистки и дезинфекции линз. Но легкоранимому эпителию роговицы у пациентов с кератоконусом это вредно. Поэтому я рекомендую заменить его на стерильный физ.раствор или хотя бы раствор в одноразовых дозах http://www.zakazlinz.ru/accessories/ochistka-hranenie..
    Важный момент: мы подбираем корнеосклеральные линзы на нерегулярную роговицу БЕЗ отверстия. Так как иначе невозможно гарантировать, что под линзу не будет попадать воздух. Как показывает практика – отверстие очень быстро “забивается” или работает как насос, создавая отрицательное давление под линзой, что в дальнейшем приводит к контакту между линзой и роговицей. Такого же мнения придерживаются и зарубежные коллеги. Если нет отверстия, надевать линзы с жидким раствором гораздо легче. Стерильный физ.раствор можно купить в аптеке в пластиковых бутылях, к ним нужен переходник. Производитель Гематек или B-Braun. Покупать лучше в маленьких объемах 100мл, так как хранить долго его нельзя. http://www.bbraun.ru/cps/rde/xchg/cw-bbraun-ru-ru/hs…
    Апдейт:
    В аптеках есть изотонический раствор в одноразовых пластиковых дозах по 10мл, вот это наверное самый удобный вариант для заполнения склеральных линз

1

Вагиф, http://www.zakazlinz.ru/accessories/dlja-zhestkih-lin..

Александра Куделя 20 апр 2015 в 15:41

Склеральные линзы и всякие “гаджеты” к ним. пример склеральной линзы с “пузырём” в растворе.

Просмотреть все изображения

1

Антон Бульба 20 апр 2015 в 17:26

Как видать в них ?

Александра Куделя 20 апр 2015 в 18:32

Антон, хорошо) по мне так для кератоконуса еще ничего лучшего не придумали в плане коррекции

Антон Бульба 20 апр 2015 в 18:53

Саша, у меня была 1 такая, но до кольца Миоринг, наверно она лучше подходит если миоринг установлен как у тебя? сколько строк кстати поднимают?

Александра Куделя 20 апр 2015 в 20:26

Антон, нет, наоборот после миоринга сложнее скоррегировать, 5-7 строк дает, ореол убирает

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Антон Бульба 20 апр 2015 в 20:43

Саша, Даксер кстати говорил что линзы не желательно к миоиингам((

Александра Куделя 20 апр 2015 в 21:04

Антон, он имел ввиду те линзы, которые могут задевать и натирать кольца. Это мягкие р жесткие роговичные. А склеральные не ерзают по глазу и не задевают конус и кольца. Там главное соблюдать гигиену.

Виталий Руденко 15 мая 2015 в 21:10

Александр, u

Максим Смих 5 сен 2015 в 9:22

Марина, носил склеральные. Первые месяца мог по 8 часов носить, а потом начали глаз натирать, долго носить не мог.

Марина Лукьянова 5 сен 2015 в 21:43

Артур, спаибо за ответ, нам вообще они не подошли. Было ужасное раздражение…. сейчас нам не уже пока рано думать о коррекции, мы недавно прооперировали глаз (сделали пересадку), ждем результатов

Александра Куделя 7 сен 2015 в 13:55

Александр, у меня тоже одна линза запотевала, в которой была дырочка для обмена слезой. А так, когда без отверстий мне делают линзы весь день не запотевает

Александр Попов 7 сен 2015 в 16:21

Саша, Саша а как заказать без отверстий если они сами это определяют?

Александра Куделя 7 сен 2015 в 16:23

Александр, я делала в Москве, оптометрист подбирает линзу и просит у тех, кто линзы изготовляет, чтоб они не делали отверстие. В итоге вытачивают просто линзу без дырочки

Александр Попов 7 сен 2015 в 16:37

Вдруг она там нужна эта дырка?С врачем не говорили на эту тему?

Александра Куделя 7 сен 2015 в 21:12

Я ношу без дырок. А дырка все равно забивается со временем

Александра Куделя 12 сен 2015 в 20:54

Еще против запотевания оптометристы советуют сначала капать в линзу вязкие капли для глаз без консервантов, затем заполнить линзу обычным физраствором. У меня линзы быстро сохнут, если я капаю просто физраствор, не запотевают но как бы мутность и дымка появляются. Поэтому я капаю в линзы бостон симплус, вязкий раствор, но в нем к сожалению есть консерванты.

Гаврил Гаврилович 25 сен 2015 в 17:11

Саша, Когда подбирали линзы они были с отверстием?

Александра Куделя 26 сен 2015 в 12:06

Гаврил, я не знаю, какие мне примеряли, с отверстием или нет. но оптометрист сама заказала изготовление линз без дырочек, я даже и не знала, что так можно. Просто другой раз, когда я перезаказывала одну линзу, её сделали с дырочкой, так как оптометрист не попросила сделать без дырочки (по умолчанию делают с отверстиями) и вот эта линза запотевала и плохо надевалась так как из нее выливался раствор сквозь дырку.

Андрей Гарунов 22 окт 2015 в 16:38

Ребята, так можно ли носить линзы, если вставлены кольца миоринг?

Таня Гончарова 2 дек 2015 в 19:02

Саша, скажите,сколько времени у Вас ушло на подбор корнеосклеральных линз (имею введу количество дней).

1

Александра Куделя 2 дек 2015 в 19:09

Пребывать в Москве лучше недели две. А приходить на примерки придется раза 3-5

Таня Гончарова 2 дек 2015 в 19:27

Саша, если несложно,опишите вкратце, как происходит подбор.

Александр Камбулов 2 дек 2015 в 21:18

Скажите где эти линзы можно заказать? Реально ли они увеличивают остроту зрения, какая цена и срок службы? Прошу прощения за большое количество вопросов!

Александра Куделя 3 дек 2015 в 6:36

Приходите, вам делают топограммы и рефраатометрию, затем примеряют несколько пар линз и еще поверх них подбирают очки, затем ходите в них три часа, снимаете и смотрят через щелевую лампу не натирают ли линзы. Если натирают, то подбирают другие. Выписывают рецепт, ждете пока изготовят. Затем приходите и снова примеряею, смотрят чтоб не натирали, если натирают, все по новой и перезаказывают один раз бесплатно. Купить можно в москве в оптикалнет. Докторлинз и др организации и города, где занимаются подбором и изготовлением.

Александр Камбулов 19 дек 2015 в 15:10

Спасибо большое, после нового года поеду в Москву!

Андрей Трофимов 16 янв 2017 в 1:14

Просто up для вопросов и ответов

1

Александр Попов 16 янв 2017 в 9:43

Подскажите, пожалуйста, вы линзу носили/носите на одном глазу?
    Поясню причину вопроса:подбираю склеральную линзу и хотел бы носить на одном глазу, т.к. второй часто простужается, болеет герпесом да и видит 6 строчек без коррекции, да.Не могу понять, носит ли кто то на одном глазу, или обязательно сразу оба корректировать?
    Сам раньше носил всегда только одну линзу, НО чередовал день один глаз, день другой, либо утро один, вечер другой.Теперь же так делать не хочется.

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Александр Попов 16 янв 2017 в 11:19

Еще вопрос по сроку ношения: кто и как определяет что линзу пора менять?Если роговица стабильна, то носите вы линзы по два года?

1

Гульнара Андриенко 17 янв 2017 в 17:14

Рекомендации производителей материалов: высокогазопроницаемые жесткие линзы должны заменяться каждые 12 мес. На осмотре доктор может оценить состояние линзы, и если оно “прекрасное” нет царапин, поверхность гладкая и чистая, может разрешить использовать их до следующего осмотра. Посмотрите как выглядит поверхность корнеосклеральной линзы, которую пациент носил 3 года. Уже на втором году он стал замечать, что прозрачность линз снизилась, но линзы не заменил. Подумайте, правильно используя линзы, вы прежде всего заботитесь о своих глазах.

Гульнара Андриенко 17 янв 2017 в 17:31

Думаю, стоит сделать отдельное сообщение о том, где, в каких городах возможен подбор склеральных и корнеосклеральных линз. Нужно?

5

Сергей Балдин 17 янв 2017 в 18:05

Гульнара, мы рады любой информации от вас, спасибо вам

2

Анна Матвеева 17 янв 2017 в 23:25

Гульнара, очень нужно!

Гульнара Андриенко 20 янв 2017 в 9:45

Москва
    Клиника Кругозор (Лаборатория ОК-Вижн) линзы могут быть изготовлены в день обращения
    Контактные линзы при кератоконусе (мягкие, роговичные, склеральные)
    http://www.sclerallens.ru

ОптикалНэт
    http://www.zakazlinz.ru

Офтальнова
    Контактные линзы при кератоконусе (склеральные линзы)
    http://www.oftalnova.ru

Клиники Доктор Линз
    Контактные линзы при кератоконусе (роговичные, корнеосклеральные)
    http://www.doctorlens.ru

Санкт-Петербург

Екатеринбург
    Доктор Линза
    http://www.doctorlinza.ru

Оренбург
    Точная Оптика
    http://www.contactlensclinic.ru

3

Александр Попов 20 янв 2017 в 12:31

Делюсь впечатлениями от склеральных линз.Я сидел около часа в пробной и никакой боли, дискомфорта не было.Она действительно очень комфортна.Рекомендую.

6

Ольга Антонова 20 янв 2017 в 20:21

Александр,
    а качество зрения?

1

Александр Попов 21 янв 2017 в 7:30

Ольга, мне скорректировать зрение до 1 не удалось. Много нового узнал на обследовании, например, что конус у меня расположен низко и благодаря этому я без линз до сих пор могу хорошо видеть. Я увидел без линз обоими глазами 7 строчек, при том, что КК у меня уже 10 лет.
    Минус – не смог получить заветную 1, также на обследовании нашли воспаление на левом глазу из-за кератита и во вторник еду к Каспаровой Евгении на консультацию.Астигматизм линзы убрали на 90% Если до линз была ооооогромная проеция вниз, то в линзе это было лишь небольшое смещение вверх, такой астигматизм у меня был наверно только в первый год с КК.

1

Игорь Иванов 21 янв 2017 в 9:58

Александр, низкое расположение конуса по инфо инета сложнее корректировать чем центральный.для стажа болезни хорошая рефракция без коррекции!

Сергей Балдин 21 янв 2017 в 15:16

Александр, а воспаление не от линз?

Александр Попов 21 янв 2017 в 17:06

Сергей, нет, воспаление от герпеса, который вызвал кератит.Это предположение только.

Алексей Шиманкин 21 янв 2017 в 19:40

Александр, так вы в итоге заказали линзу?

Александр Попов 21 янв 2017 в 19:43

Алексей, нет, не заказал, т.к. она мне не корректировала зрение до 1, а покупать ее для ночного вождения я пока не решился.

Алексей Шиманкин 21 янв 2017 в 19:44

Александр, сколько подбор стоил?

Александр Попов 21 янв 2017 в 19:55

Алексей, подбор длился 3 часа.Стоимость консультации и подбора 6990.

Алексей Шиманкин 21 янв 2017 в 19:56

Александр, а где были? Извиняюсь если уже писали

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Ян Конин 23 янв 2017 в 0:41

Александр, да, стоимость подбора негуманная((( а насколько тяжело их одевать? Слышал, что они огромные, одеваются с предварительно налитой в них жикостью. Опишите процесс, пожалуйста. Попробовал, на днях мягкую линзу. И корректирует не очень и снять-одеть сложновато

Александр Попов 23 янв 2017 в 6:19

Ян, одевал и снимал без проблем.Линза кладется на три пальца, наливается раствор, далее другой рукой пальцами оттягиваются нижнее и верхнее веки, втавляется линза.Снимать тут чуть по другому, объяснить сложно.

Ян Конин 23 янв 2017 в 14:23

, Александр, нашел склералки в Питере. Цена 12тыс + 5тыс за подбор и жидкости

Александр Попов 23 янв 2017 в 15:03

Ян, это цена за одну?В Москве такие же цены за одну.

Ян Конин 23 янв 2017 в 21:47

Александр, цена за 1 линзу. Подбор+комплект жидкостей и контейнеров вроде бы за пару

Гульнара Андриенко 24 янв 2017 в 1:43

Ян, уточните пожалуйста – склеральные или корнеосклеральные линзы и поделитесь контактом.

Мария Борискина 9 фев 2017 в 16:19

Ребята, подскажите, какой фирмы вы носите склеральные линзы?

Андрей Трофимов 9 фев 2017 в 18:50

Maria, OKVision

Мария Борискина 9 фев 2017 в 18:51

Андрей, спасибо!

Алексей Шиманкин 9 фев 2017 в 22:33

Андрей, как у Вас опыт ношения линз? По сколько часов носите?

Андрей Трофимов 9 фев 2017 в 22:42

Alexey, линзы у меня чуть меньше месяца. Часов по 14. Грубо говоря проснулся, одел. Спать – снял

Алексей Шиманкин 9 фев 2017 в 22:45

Андрей, дискомфорт есть какой? Помутнения?

Андрей Трофимов 9 фев 2017 в 22:45

Alexey, нету ничего. Линзы в глазах вообще не чувствую. Могу даже иногда забыть что они там есть

Алексей Шиманкин 9 фев 2017 в 22:46

Андрей, спасибо за ответ

Ольга Антонова 9 фев 2017 в 23:16

Андрей, а какое зрение без и с линзами?

Андрей Трофимов 9 фев 2017 в 23:23

Olga, 0.2 оба глаза. С линзами было 1.0 на оба глаза

3

Алексей Шиманкин 10 фев 2017 в 14:08

Андрей, напишите еще пожалуйста где линзу подбирали, чего то поиском не могу найти

Андрей Трофимов 10 фев 2017 в 14:20

Alexey, кругозор Москва

Фарид Османов 10 фев 2017 в 19:12

Андрей, напомни двоения у тебя есть?Сильные?Линзы убирают?

Андрей Трофимов 10 фев 2017 в 19:38

Farid, есть ночью, но они такие ничтожные, что на это даже внимание не обращаешь) я бы сказал что на 95% убирают

3

Фарид Османов 10 фев 2017 в 19:42

Андрей, сколько обе линзы стоили и за сколько изготовили по времени?

Андрей Трофимов 10 фев 2017 в 19:51

Farid, за 2 линзы где-то 35 тысяч. Изготовили в тот же день

1

Демежан Купбергенов 11 фев 2017 в 1:02

При миоринге линзы не подбирают?

Игорь Иванов 11 фев 2017 в 20:39

Демежан, вам миоринг не улучшил зрение? по сайтам клиник написано подбирают но возможно ли улучшить ток на очном подборе известно будет

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Андрей Трофимов 11 фев 2017 в 22:35

Demezhan, писала Гульнара Владимировна уже ответ ранее..
    “после имплантации кольца или сегментов значительно увеличиваются аберрации, невозможно за ранее, без примерки жесткой линзы сказать каким будет результат. Что можно сказать точно, что ношение склеральных линз после имплантации – возможно.”

1

Олег, не улучшения

Андрей, то есть известно будет после изготовления линзы?

Андрей Трофимов 12 фев 2017 в 15:21

Demezhan, после примерки

Андрей Трофимов 12 фев 2017 в 15:33

Demezhan, там в клинике специальные примерочные линзы есть

Демежан Купбергенов 12 фев 2017 в 15:34

Андрей, понятно,спасибо за ответы

Светлана Попова 13 фев 2017 в 16:08

Ян, а где в Питере нашли склеральные линзы?

Svetlana, склеральные линзы)
    Санкт-Петербург

Svetlana, в питере вроде только одно место

Андрей Гарунов 27 фев 2017 в 14:38

Склеральные линзы сейчас в Питере подбирают в Кантакоре

Гульнара Андриенко 7 мар 2017 в 9:10

Андрей, в Контакоре склеральные линзы только начинают подбирать. Опыта пока немного.

Андрей Гарунов 7 мар 2017 в 9:11

Да согласен

Татьяна Семко
    Участник
    • Оффлайн
      • 4
      • Рядовой

как они ведут себя летом когда много пыли и жара, кто их носит на улице или в машине по 10 и более часов.  в маленьких линзах просто мучения часто приходится чистить и увлажнять

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

как они ведут себя летом когда много пыли и жара, кто их носит на улице или в машине по 10 и более часов. в маленьких линзах просто мучения часто приходится чистить и увлажнять

Под склеральные линзы не попадает пыль, т.к. они полностью закрывают склеру.Обычные ЖКЛ плавают по роговице, и, в случае попадания пылинки, как бы наплывают на неё при моргании, вызывая боль. У склеральных этого нет. Более того у корнеосклеральных этого тоже нет.

Елизавета Морозова-Бабенко
    Участник
    • Оффлайн
      • 1
      • Рядовой

Подскажите, а в Ярославле изготовляют склеральные линзы или нет? Через сколько месяцев после кросслинкинга можно подбирать склеральные линзы? И ещё, перед подбором новых склеральных линз нужно ли на какое-то время отказаться от ношения старых склеральных линз?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться через: