Myoring СТАТИСТИКА

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  admin 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Ольга Антонова 28 сен 2016 в 12:33

Товарищи, добрый день!

Предлагаю дополнительно к созданным ранее темам по процедурам миоринга, кераринга, кросслинкинга, СКП создать темы с приставкой “Статистика”, где собрать краткую важную информацию о результатах данных вмешательств, т.к. сейчас, по-моему, довольно неудобно найти данную информацию в существующих темах! Да и не всегда она есть, приходится писать в личные сообщения, а получателю, думаю, тоже не всегда удобно по сто раз отвечать на одни и те же вопросы, а кто-то и сам не напишет, постесняется.
    Обсуждения же и все вопросы по процедурам задавать в группах, которые были созданы ранее, здесь же собрать только краткую Статистику.
    Уверена, что новые темы “***_Статистика” будут полезны новичкам группы, да и всем ее участникам! Как вы считаете????

Прошу поддержать мою “инициативу”))) и всех, прошедших процедуру Миоринга, отписаться по Схеме:

1) Дата установки миоринга;
    2) Где/кем проводилась процедура;
    3) Степень кк до установки миоринга;
    4) Толщина роговицы до установки миоринга;
    5) Зрение по таблице/в процентах до установки миоринга;
    6) Зрение по таблице/в процентах после установки миоринга на сегодняшний момент+ зрение с коррекцией (указать, чем корректируете, какими линзами, очками);
    7) Была ли остановлена прогрессия кк ? (истончение роговицы прекратилось?, конус перестал дальше выпячиваться ? и т.п.);
    8) Делали ли Вы кросслинкинг на глаз с миорингом, если “Да”, то прошу указать, было ли это ДО или ПОСЛЕ установки миоринга;
    9) Минусы установки миоринга, которые Вы могли бы отметить (Например, кольцо стало прорезаться наружу, ореолы от светящихся объектов, плохое качество зрение и невозможность коррекции, сухость и т.п.)

Если у кого-то есть еще что-то полезное, что необходимо добавить в Схему вопросов, прошу высказаться!)

3

Дастан Далин 28 сен 2016 в 16:29

Дд, у меня 3-4 стадия. 1,5 года назад делал кросс на левый, через пол года на второй. Толщина была где та правый 456 после стало 434 , меньше стало. Левый 440 до 418 мкм зрение 1 строка еле как. Носил линзы жёсткие на левом так как там прогрессировало сильней, поносил пару месяцев, трудно было, потом сломал их нечаянно. Потом перестал носить линзы. Перешел на очки -7 носил и ношу до сих пор. Потом через какое-то время решил диагностику сделать левый стал 405 мкм. Правый 420 мкм. Решил делать миоринг в городе Омск. Один глаз 56 тыс руб кажется было. Поставили на левый кольцо. Боль была ужасная после операции. Пережил как та неделю и боль ушла. Но зрение стало хуже, на левом. Прошло пол года зрение на правом стало лучше и на левом. С -7 очков могу носить -4. Две строки правый глаз. А вот где кольцо стоит там тож -4 по приборам. Но я вижу им хуже и левый не поддоется коррекции очками как правый. Кросс видимо помог как та хоть и медленно. На счет кк остановился или нет не понятно. Кольцо миоринг мешает ночью. Живу один правым глазом можно сказать, вот теперь думаю если не дай Бог хуже станет правым что делать, так как на левом кольцо не понятно помогло или нет. Но там толщина стало чуть больше. Пока так вот.

Ольга Антонова 28 сен 2016 в 17:22

Дастан, спасибо большое, что откликнулись!
    Предлагаю отписываться в соответствии со Схемой, чтобы было удобно и все понятно!
    Т.е. у Вас:

1) Дата установки миоринга-?
    2) Омск;
    3) 3-4 стадия;
    4) около 400 мкм;
    5) <=1 строка;
    6) ???
    7) Толщина роговицы стабильна;
    8) Делал кросслтнкинг ДО установки миоринга;
    9) Боль после операции, плохое зрение ночью, ореолы, зрение не поддается коррекции очками.

Дастан, Верно все указала??

1

Андрей Щербаков 28 сен 2016 в 22:20

1. апрель 2015
    2. австрия д.Даксер
    3. 3ья
    4. 380 мкм
    5. 0,1 (10%)
    6. сразу после операции 0,5. сейчас 0,7-0,8. без коррекции. пока
    очки не подбирал.
    7. прогресс кк остановлен.
    8.нет
    9. ореолы,блики

1

Роман Евтушенко 29 сен 2016 в 11:56

1. март 2015
    2. Москва, Клиника Светоч, д.Даксер
    3. Степень 3
    4. 380 мкм
    5. 0,1 (10%)
    6. сразу после операции 0,8. сейчас 0,5-0,6. без коррекции. С коррекцией очками 0,9.
    8.нет
    9. ореолы, блики очень мешают за рулем ночью.

1

Алексей Малахов 1 окт 2016 в 9:45

1. февраль 2014
    2. Светоч Даксер
    3. стадия 3-4
    4. 320 пр. 350 лев.
    5. 0.01 и 0.03
    6. после операции 0.1 и 0.3, сейчас 0.2 и 0.5 с коррекцией левый до 1 правый плохо корректируется
    7. прогресс остановлен
    8. нет
    9. стандартно, ореолы, ночное вождение, сухость в глазах.

1

Александр Попов 1 окт 2016 в 20:22

результаты очень даже неплохие!

Ольга Антонова 1 окт 2016 в 22:14

Александр, результаты на самом деле разные, очень хочется, чтобы товарищи по проблеме не проходили мимо и рассказали о своих результатах.

Алексей Малахов 1 окт 2016 в 22:41

Ольга, Ваши результаты нам интересны тоже, пожалуйста опишите

Сергей Сухоруков 3 окт 2016 в 0:35

1. Март 2014.
    2. Австрия, доктор Даксер. Операция прошла быстро и абсолютно безболезненно, через час уже гулял по набережной Иббса-на-Дунае.
    3. 3-я стадия.
    4. 365.
    5. Саму таблицу видел с трудом, врачи называли это “счет пальцев” / 4%.
    6. 0,4/40% + корректировал жесткой склеральной линзой Paragon до 1 и даже выше, но отказался из-за острых болей в глазу. Сейчас 0,4-0,5 держится.
    7. Прогресс КК остановлен.
    8. Да, до миоринга.
    9. Ряд минусов:
    – светобоязнь (днем чаще всего приходится ходить в солнцезащитных очках);
    – ореолы от светящихся объектов (о вождении авто речь даже не идет);
    – сильное двоение-троение – читать оперированным глазом практически нереально, даже вблизи;
    – бывает режущая боль в глазу, но редко;
    – глаз быстро устает, иногда просто закрываю его;
    – невозможность коррекции (жесткие и мягкие линзы не надеваются вовсе, склеральные вызывают резкую боль после нескольких часов ношения, очки не дают остроты зрения).

Вообщем результат положительный, но с набором проблем.

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Вадим Гилязутдинов 4 окт 2016 в 20:03

1. Март 2015
    2 Чебоксары синицын
    3 3стадия
    4 412
    5 0,1
    6 сейчас 0,2 коррекции поддается плохо корнесклеральную линзу мерил 5 строчек

1

Вадим Гилязутдинов 5 окт 2016 в 5:48

7 по словам врача прогресс остановлен

1

8 нет

1

Вадим Гилязутдинов 5 окт 2016 в 5:51

9 как и у всех. В итоге на на левом миоринг видит 0,2 с корекцией 0,5 а на правый фемтокросс сделал планировал миоринг делать но что то и желания нет так как на правом жкл корректирует до 8 -9 строк

1

Андрей Зорин 5 окт 2016 в 14:43

1. Февраль, 2014
    2. Иббс на Дунае, д.Даксер
    3. Третья
    4. 486 и 492
    5. 0,2 и 0,3
    6. сразу после операции 0,5. сейчас 0,7 и 0,8
    очки не подбирал.
    7. КК не прогрессирует
    8. Нет
    9. ореолы. На машине езжу. Днём очень хорошо. Ночью фонари мешают. Уже привык. Больше внимания обращаю на фары машин, обочину.

По предложению доктора в 2015 году поменял кольцо, поскольку в виду ласика (который делал 12 лет назад для коррекции зрения) оптика получилась в глазу непредсказуемой и сразу угадать с кольцом трудно. На втором глазу кольцо хорошо подошло. После замены кольца стало ещё лучше, хотя и до него было вполне нормально. Я всем доволен. Редко вспоминаю о зрении.

2

Роман Глазков 6 окт 2016 в 14:12

1. феварль 2014
    2. Даксер, Ибсс
    3. 3-4, не могу точно сказать
    4. 350 НМТК и 397 Даксер
    5. Левый глаз 0,02-0,05
    6. После установки 0,5, через день после установки 0,02-0,08 так и не смог Даксер намерить
    7. Остановлен
    8. нет
    9. Зрение плавает. В плохие дни по ночам ореолы. В хорошие дни – ореолов может и не быть. За рулем езжу при любом зрении и в любое время дня и ночи.

В октябре 2014 Даксер заменил кольцо на самое сильное. Перед заменой было намерено 0,1. После замены стало 0,15. Уехал домой ждать результата.

В октябре 2015 Даксер позвал на коррекцию. Было намерено 0,1. В итоге в коррекции было отказано. Поставлен диагноз Амблиопия. Было выписано ношение очков с корректировкой до 0,6.
    Очки не ношу

Правый глаз видит 0,6-0,7 в зависимости “от погоды”. Даксер отказался на нем делать миоринг.

1

Gevorg Gevorkyan 6 окт 2016 в 19:51

1. 2013 год 1 сентября
    2. Австрия, Альберт Даксер
    3. 3 и 4 оба глаза
    4. 380 и 352
    5. 0.05% ни одной строки не видел
    6. 30-35% сразу после операции, 70-80% сейчас!
    7. Кк остановился , роговица начала укрепляться
    8. Кросслинкинг делали на оба глаза до майоринга в 2009 и 2010 гг. В Украине в Киеве в клинике Айлаз
    9. Минусов нет , разве что ореолы ночью, но я их уже не замечаю, и даже езжю на машине, просто надо смотреть на фары в центр света чтобы рассеять лучи.
    Очками и линзами не пользуюсь ,прошло 3 года зрение уже 70-80%

3

Андрей Щербаков 12 окт 2016 в 3:51

Кстати,забыл написать,что стал плохо видеть в темноте с того момента как поставил миоринг.может у кого-нибудь также?

Дмитрий Макаев 16 окт 2016 в 11:42

1) март 2014, замена окт 2014
    2) Иббс. Даксер
    3) 2-3
    4)450
    5) 2-3 строчки
    6) 5-7 строчек. Фактически не коррегируется. Ношу в очках линзу +1 на этот глаз для комфорта
    7) врачи говорят да
    8) нет
    9) кольцо стоит хорошо, зрение ожидал лучше. Остались шлейфы изображения, читать глазом практически не могу, ореолы. Результат есть, но ждал лучше. Еду на консультацию в ноябре 2016 к Даксеру

1

Дмитрий Черешнев 15 ноя 2016 в 15:53

Итог неутешительный, за редким исключением результаты не впечатляющие, кроме остановки прогрессирования. Улучшения зрения в основном не происходит до уровней комфортного существования без коррекции, хотя казалось бы основная причина искривление роговицы устраняется, если не 100%, то значительно. Не проще тогда ограничится кроссом с последующей коррекцией.

3

Ольга Антонова 16 ноя 2016 в 10:18

Дмитрий,
    Да, жаль, что результаты не в 100 % случаев удачные, но как показывает опыт участников группы, у многих очень хорошие результаты! Честно говоря, неоч понятно, откуда вывод о “Итог неутешительный”??!! А по поводу “кроме остановки прогрессирования”-ооо, по-моему, об этом многие мечтают, и если он 100% останавливает на всю жизнь кк, ни счастье ли это!!!??!

2

Дмитрий Черешнев 18 ноя 2016 в 11:49

Почти все у Даксера оперировались, по Чебоксарам, Омску статистики нет. А очень интерересно сильно ли влияет кто делает операцию, ценник различается в разы, интересно понимать есть за что переплачивать (хорошо если есть чем переплачивать)

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Александр Алёхин 28 ноя 2016 в 16:00

Кстати нашел еще вот такой ЛЖЕ миоринг устанавливают http://moscoweyes.ru/mikrokhirurgiya-glaza-operacii/i..

Александр Алёхин 28 ноя 2016 в 16:02

Планирую тоже операцию делать в Австрии у Декстера, надеялся конечно на более лучший результат но почитав здешние результаты был немного расстроен(((

Ольга Вайсманн 28 ноя 2016 в 20:39

А по мне так, почти все указали хороший результат. И комфортное существование без коррекции, имхо, с названными цифрами очень даже возможно. …
    0,5, 0,6, 0,7, 0,8 многие ребята назвали эти цифры – это что, разве мало?

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 8:40

Ольга, при этих цифрах возможно обходиться без протеза типа всяких линз?

Александр Попов 29 ноя 2016 в 13:37

Александр, я при 0.6 на обоих глазах без линз обхожусь.Но чессно слово, когда их одеваешь, понимаешь что картинка превращается в ultra hd

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 14:06

Александр, а сколько строчек видите?

Александр Попов 29 ноя 2016 в 14:36

6 строчек, иногда меньше, под погодку, как говорится.

Алексей Шиманкин 29 ноя 2016 в 15:22

Строчки то строчками но астигматизм, эти отсветы от фар ночью напрягают

1

Ольга Вайсманн 29 ноя 2016 в 15:26

Александр, абсолютно. У меня меньшие цифры, хожу без коррекции, живу прекрасно.

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 15:36

Астигматизм зло, у меня от него левый глаз косит в сторону носа, надеюсь что миоринг поправит это, хотя … помоему нихрена не поправит

Ануш Оганджанян 29 ноя 2016 в 17:54

Александр, к сожалению миоринг не убирает астигматизм. У меня тоже правый глаз немного уходит. И всегда так было. Говорят, что косоглазия нет. Должно само пройти. Но у меня с детства так. Так, что уже не надеюсь, что исправиться. И отсветы ночью мешают.

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 18:00

Ануш, Сочувствую вам. Моя проблема с косящим правым глазом пришла вместе с кератоконусом, никогда раньше ничего подобного не было.

Ануш Оганджанян 29 ноя 2016 в 18:03

Александр, да мне особо и не мешает то что глаз уходит. Не особо бросается в глаза.

Ануш Оганджанян 29 ноя 2016 в 18:56

Александр, но хочется чтобы астигматизм прошёл и можно было ещё лучше видеть. Так то пока после миоринга обхожусь без очков. Носила только в детстве, а потом забросила. Из-за астигматизма даже в них был дискомфорт. Но миоринга мне помог, есть очень много плюсов. Прошло 2-3 года.

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 19:00

Ануш, а опишите пожалуйста свою историю о миоринге по схеме которая в шапке этого обсуждения, вам все будут благодарны и Я в первую очередь!

Ольга Антонова 29 ноя 2016 в 19:03

Александр, товарищи, давайте обсуждать миоринг в отдельной теме по миорингу, здесь только Статистика!, не будем ее засорять! А если по теме, результат по миорингу, к сожалению, разный, от очень хороших, до отсутствия результата в части улучшения зрения. В нашей группе есть люди, которые, к сожалению, не отписались в теме, у которых результата по улучшению зрения после миоринга нет, либо он незначительный. А насчет зрения 0,5- если это настоящие 0,5 без двоений и тп-то это отличный результат, такого зрения вполне хватит без коррекции!

Ануш Оганджанян 29 ноя 2016 в 19:03

Александр, я уже отвечала на эти вопросы в личку Ольге. Моя история уже есть в этой группе. Иногда писала даже из больницы. Можно сказать с места событий.

Андрей Гарунов 1 дек 2016 в 15:00

Делал в 2013 г. Толщина была 375 и 430. Зрение со счета пальцев поднялось до 0,2. В итоге-экструзия через 3 года, т.к. роговица истончается. И пришел я к пересадке роговицы. Вот так

Людмила Мазур 4 дек 2016 в 22:16

Андрей, то есть кольца в Вашем случае прогресс не остановили?

Андрей Гарунов 5 дек 2016 в 14:37

нет не остановили

Андрей Гарунов 6 дек 2016 в 9:21

Бытует мнение, что миоринг лечит КК. НЕ таке. Кольца останавливают КК. Если КК давний и роговица тонкая то эффекта не будет

admin
    Хранитель
    • 493
    • Всезнайка
    • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Алексей Шиманкин 6 дек 2016 в 17:33

Андрей, где 430 тоже делали пересадку?

Андрей Гарунов 7 дек 2016 в 9:48

пока нет

Андрей Гарунов 7 дек 2016 в 10:09

Но перед НГ буду решать вопрос, т к
    и там кольцо выходит

Александра Куделя 13 дек 2016 в 8:40

а кто-нибудь корректировал лазером после миоринга?

Андрей Гарунов 13 дек 2016 в 10:39

я корректировал сначала нормально, потом зрение падает и, надо понимать, что роговица становится тоньше после лазера+портится хрусталик-приближается катаракта

Ольга Вайсманн 14 дек 2016 в 14:03

Сегодня разговорилась с девушкой в клинике, у нее как раз сделан миоринг.
    Сделано в ” светоч “, в 2014, как она сказала. После операции все хорошо, до 0.7, а сейчас 0.1 опять , плюс глаз воспален, болит, поднимается вгд , роговица истончается , рекомендуют пересадку.
    Оставила ей инфу про нашу группу, зайдет или нет, не знаю.

Виктор Катков 27 дек 2016 в 17:27

Добрый день
    1. Декабрь 2016
    2. д.Даксер. Австрия
    3. 2-3 стадия
    4. 451
    5. 0.1
    6. 0.7(Даксер)\0.5(в России)
    7. пока неизвестно, слишком мало времени прошло
    8. нет
    9. Результаты хорошие, но астигматизм никуда не делся, из за него улучшение не сильно ощущается, ореолы, возможно будет улучшение в дальнейшем

Greg Khachatryan 30 янв 2017 в 12:47

1) 23 ноябрь 2015
    2) Австрия, Wels , Doctor Albert Daxer
    3) 2-3 степень
    4) точная цифра не могу сказать но больше 400
    5) 1 строка
    6) сейчас стало 3 строки после миоринга
    7) У меня пока прогреется нет
    8) до миоринга кросслинкинг был
    9) моём случае только ареолы и невозможность коррекция

• Автор

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Ольга Антонова 28 сен 2016 в 12:33

Товарищи, добрый день!

Предлагаю дополнительно к созданным ранее темам по процедурам миоринга, кераринга, кросслинкинга, СКП создать темы с приставкой “Статистика”, где собрать краткую важную информацию о результатах данных вмешательств, т.к. сейчас, по-моему, довольно неудобно найти данную информацию в существующих темах! Да и не всегда она есть, приходится писать в личные сообщения, а получателю, думаю, тоже не всегда удобно по сто раз отвечать на одни и те же вопросы, а кто-то и сам не напишет, постесняется.
    Обсуждения же и все вопросы по процедурам задавать в группах, которые были созданы ранее, здесь же собрать только краткую Статистику.
    Уверена, что новые темы “***_Статистика” будут полезны новичкам группы, да и всем ее участникам! Как вы считаете????

Прошу поддержать мою “инициативу”))) и всех, прошедших процедуру Миоринга, отписаться по Схеме:

1) Дата установки миоринга;
    2) Где/кем проводилась процедура;
    3) Степень кк до установки миоринга;
    4) Толщина роговицы до установки миоринга;
    5) Зрение по таблице/в процентах до установки миоринга;
    6) Зрение по таблице/в процентах после установки миоринга на сегодняшний момент+ зрение с коррекцией (указать, чем корректируете, какими линзами, очками);
    7) Была ли остановлена прогрессия кк ? (истончение роговицы прекратилось?, конус перестал дальше выпячиваться ? и т.п.);
    8) Делали ли Вы кросслинкинг на глаз с миорингом, если “Да”, то прошу указать, было ли это ДО или ПОСЛЕ установки миоринга;
    9) Минусы установки миоринга, которые Вы могли бы отметить (Например, кольцо стало прорезаться наружу, ореолы от светящихся объектов, плохое качество зрение и невозможность коррекции, сухость и т.п.)

Если у кого-то есть еще что-то полезное, что необходимо добавить в Схему вопросов, прошу высказаться!)

3

Дастан Далин 28 сен 2016 в 16:29

Дд, у меня 3-4 стадия. 1,5 года назад делал кросс на левый, через пол года на второй. Толщина была где та правый 456 после стало 434 , меньше стало. Левый 440 до 418 мкм зрение 1 строка еле как. Носил линзы жёсткие на левом так как там прогрессировало сильней, поносил пару месяцев, трудно было, потом сломал их нечаянно. Потом перестал носить линзы. Перешел на очки -7 носил и ношу до сих пор. Потом через какое-то время решил диагностику сделать левый стал 405 мкм. Правый 420 мкм. Решил делать миоринг в городе Омск. Один глаз 56 тыс руб кажется было. Поставили на левый кольцо. Боль была ужасная после операции. Пережил как та неделю и боль ушла. Но зрение стало хуже, на левом. Прошло пол года зрение на правом стало лучше и на левом. С -7 очков могу носить -4. Две строки правый глаз. А вот где кольцо стоит там тож -4 по приборам. Но я вижу им хуже и левый не поддоется коррекции очками как правый. Кросс видимо помог как та хоть и медленно. На счет кк остановился или нет не понятно. Кольцо миоринг мешает ночью. Живу один правым глазом можно сказать, вот теперь думаю если не дай Бог хуже станет правым что делать, так как на левом кольцо не понятно помогло или нет. Но там толщина стало чуть больше. Пока так вот.

Ольга Антонова 28 сен 2016 в 17:22

Дастан, спасибо большое, что откликнулись!
    Предлагаю отписываться в соответствии со Схемой, чтобы было удобно и все понятно!
    Т.е. у Вас:

1) Дата установки миоринга-?
    2) Омск;
    3) 3-4 стадия;
    4) около 400 мкм;
    5) <=1 строка;
    6) ???
    7) Толщина роговицы стабильна;
    8) Делал кросслтнкинг ДО установки миоринга;
    9) Боль после операции, плохое зрение ночью, ореолы, зрение не поддается коррекции очками.

Дастан, Верно все указала??

1

Андрей Щербаков 28 сен 2016 в 22:20

1. апрель 2015
    2. австрия д.Даксер
    3. 3ья
    4. 380 мкм
    5. 0,1 (10%)
    6. сразу после операции 0,5. сейчас 0,7-0,8. без коррекции. пока
    очки не подбирал.
    8.нет
    9. ореолы,блики

1

Роман Евтушенко 29 сен 2016 в 11:56

1. март 2015
    2. Москва, Клиника Светоч, д.Даксер
    3. Степень 3
    4. 380 мкм
    5. 0,1 (10%)
    6. сразу после операции 0,8. сейчас 0,5-0,6. без коррекции. С коррекцией очками 0,9.
    8.нет
    9. ореолы, блики очень мешают за рулем ночью.

1

Алексей Малахов 1 окт 2016 в 9:45

1. февраль 2014
    2. Светоч Даксер
    3. стадия 3-4
    4. 320 пр. 350 лев.
    5. 0.01 и 0.03
    6. после операции 0.1 и 0.3, сейчас 0.2 и 0.5 с коррекцией левый до 1 правый плохо корректируется
    7. прогресс остановлен
    8. нет
    9. стандартно, ореолы, ночное вождение, сухость в глазах.

1

Александр Попов 1 окт 2016 в 20:22

результаты очень даже неплохие!

Ольга Антонова 1 окт 2016 в 22:14

Александр, результаты на самом деле разные, очень хочется, чтобы товарищи по проблеме не проходили мимо и рассказали о своих результатах.

Алексей Малахов 1 окт 2016 в 22:41

Ольга, Ваши результаты нам интересны тоже, пожалуйста опишите

Сергей Сухоруков 3 окт 2016 в 0:35

1. Март 2014.
    2. Австрия, доктор Даксер. Операция прошла быстро и абсолютно безболезненно, через час уже гулял по набережной Иббса-на-Дунае.
    3. 3-я стадия.
    4. 365.
    5. Саму таблицу видел с трудом, врачи называли это “счет пальцев” / 4%.
    6. 0,4/40% + корректировал жесткой склеральной линзой Paragon до 1 и даже выше, но отказался из-за острых болей в глазу. Сейчас 0,4-0,5 держится.
    7. Прогресс КК остановлен.
    8. Да, до миоринга.
    9. Ряд минусов:
    – светобоязнь (днем чаще всего приходится ходить в солнцезащитных очках);
    – ореолы от светящихся объектов (о вождении авто речь даже не идет);
    – сильное двоение-троение – читать оперированным глазом практически нереально, даже вблизи;
    – бывает режущая боль в глазу, но редко;
    – глаз быстро устает, иногда просто закрываю его;
    – невозможность коррекции (жесткие и мягкие линзы не надеваются вовсе, склеральные вызывают резкую боль после нескольких часов ношения, очки не дают остроты зрения).

Вообщем результат положительный, но с набором проблем.

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Вадим Гилязутдинов 4 окт 2016 в 20:03

1. Март 2015
    2 Чебоксары синицын
    3 3стадия
    4 412
    5 0,1
    6 сейчас 0,2 коррекции поддается плохо корнесклеральную линзу мерил 5 строчек

1

7 по словам врача прогресс остановлен

1

8 нет

1

Вадим Гилязутдинов 5 окт 2016 в 5:51

9 как и у всех. В итоге на на левом миоринг видит 0,2 с корекцией 0,5 а на правый фемтокросс сделал планировал миоринг делать но что то и желания нет так как на правом жкл корректирует до 8 -9 строк

1

Андрей Зорин 5 окт 2016 в 14:43

1. Февраль, 2014
    2. Иббс на Дунае, д.Даксер
    3. Третья
    4. 486 и 492
    5. 0,2 и 0,3
    6. сразу после операции 0,5. сейчас 0,7 и 0,8
    очки не подбирал.
    7. КК не прогрессирует
    8. Нет
    9. ореолы. На машине езжу. Днём очень хорошо. Ночью фонари мешают. Уже привык. Больше внимания обращаю на фары машин, обочину.

По предложению доктора в 2015 году поменял кольцо, поскольку в виду ласика (который делал 12 лет назад для коррекции зрения) оптика получилась в глазу непредсказуемой и сразу угадать с кольцом трудно. На втором глазу кольцо хорошо подошло. После замены кольца стало ещё лучше, хотя и до него было вполне нормально. Я всем доволен. Редко вспоминаю о зрении.

2

Роман Глазков 6 окт 2016 в 14:12

1. феварль 2014
    2. Даксер, Ибсс
    3. 3-4, не могу точно сказать
    4. 350 НМТК и 397 Даксер
    5. Левый глаз 0,02-0,05
    6. После установки 0,5, через день после установки 0,02-0,08 так и не смог Даксер намерить
    7. Остановлен
    8. нет
    9. Зрение плавает. В плохие дни по ночам ореолы. В хорошие дни – ореолов может и не быть. За рулем езжу при любом зрении и в любое время дня и ночи.

В октябре 2014 Даксер заменил кольцо на самое сильное. Перед заменой было намерено 0,1. После замены стало 0,15. Уехал домой ждать результата.

В октябре 2015 Даксер позвал на коррекцию. Было намерено 0,1. В итоге в коррекции было отказано. Поставлен диагноз Амблиопия. Было выписано ношение очков с корректировкой до 0,6.
    Очки не ношу

Правый глаз видит 0,6-0,7 в зависимости “от погоды”. Даксер отказался на нем делать миоринг.

1

Gevorg Gevorkyan 6 окт 2016 в 19:51

1. 2013 год 1 сентября
    2. Австрия, Альберт Даксер
    3. 3 и 4 оба глаза
    4. 380 и 352
    5. 0.05% ни одной строки не видел
    6. 30-35% сразу после операции, 70-80% сейчас!
    7. Кк остановился , роговица начала укрепляться
    8. Кросслинкинг делали на оба глаза до майоринга в 2009 и 2010 гг. В Украине в Киеве в клинике Айлаз
    9. Минусов нет , разве что ореолы ночью, но я их уже не замечаю, и даже езжю на машине, просто надо смотреть на фары в центр света чтобы рассеять лучи.
    Очками и линзами не пользуюсь ,прошло 3 года зрение уже 70-80%

3

Андрей Щербаков 12 окт 2016 в 3:51

Кстати,забыл написать,что стал плохо видеть в темноте с того момента как поставил миоринг.может у кого-нибудь также?

Дмитрий Макаев 16 окт 2016 в 11:42

1) март 2014, замена окт 2014
    2) Иббс. Даксер
    3) 2-3
    4)450
    5) 2-3 строчки
    6) 5-7 строчек. Фактически не коррегируется. Ношу в очках линзу +1 на этот глаз для комфорта
    7) врачи говорят да
    8) нет
    9) кольцо стоит хорошо, зрение ожидал лучше. Остались шлейфы изображения, читать глазом практически не могу, ореолы. Результат есть, но ждал лучше. Еду на консультацию в ноябре 2016 к Даксеру

1

Дмитрий Черешнев 15 ноя 2016 в 15:53

Итог неутешительный, за редким исключением результаты не впечатляющие, кроме остановки прогрессирования. Улучшения зрения в основном не происходит до уровней комфортного существования без коррекции, хотя казалось бы основная причина искривление роговицы устраняется, если не 100%, то значительно. Не проще тогда ограничится кроссом с последующей коррекцией.

3

Ольга Антонова 16 ноя 2016 в 10:18

Дмитрий,
    Да, жаль, что результаты не в 100 % случаев удачные, но как показывает опыт участников группы, у многих очень хорошие результаты! Честно говоря, неоч понятно, откуда вывод о “Итог неутешительный”??!! А по поводу “кроме остановки прогрессирования”-ооо, по-моему, об этом многие мечтают, и если он 100% останавливает на всю жизнь кк, ни счастье ли это!!!??!

2

Дмитрий Черешнев 18 ноя 2016 в 11:49

Почти все у Даксера оперировались, по Чебоксарам, Омску статистики нет. А очень интерересно сильно ли влияет кто делает операцию, ценник различается в разы, интересно понимать есть за что переплачивать (хорошо если есть чем переплачивать)

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Александр Алёхин 28 ноя 2016 в 16:00

Кстати нашел еще вот такой ЛЖЕ миоринг устанавливают http://moscoweyes.ru/mikrokhirurgiya-glaza-operacii/i..

Александр Алёхин 28 ноя 2016 в 16:02

Планирую тоже операцию делать в Австрии у Декстера, надеялся конечно на более лучший результат но почитав здешние результаты был немного расстроен(((

Ольга Вайсманн 28 ноя 2016 в 20:39

А по мне так, почти все указали хороший результат. И комфортное существование без коррекции, имхо, с названными цифрами очень даже возможно. …
    0,5, 0,6, 0,7, 0,8 многие ребята назвали эти цифры – это что, разве мало?

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 8:40

Ольга, при этих цифрах возможно обходиться без протеза типа всяких линз?

Александр Попов 29 ноя 2016 в 13:37

Александр, я при 0.6 на обоих глазах без линз обхожусь.Но чессно слово, когда их одеваешь, понимаешь что картинка превращается в ultra hd

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 14:06

Александр, а сколько строчек видите?

Александр Попов 29 ноя 2016 в 14:36

6 строчек, иногда меньше, под погодку, как говорится.

Алексей Шиманкин 29 ноя 2016 в 15:22

Строчки то строчками но астигматизм, эти отсветы от фар ночью напрягают

1

Ольга Вайсманн 29 ноя 2016 в 15:26

Александр, абсолютно. У меня меньшие цифры, хожу без коррекции, живу прекрасно.

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 15:36

Астигматизм зло, у меня от него левый глаз косит в сторону носа, надеюсь что миоринг поправит это, хотя … помоему нихрена не поправит

Ануш Оганджанян 29 ноя 2016 в 17:54

Александр, к сожалению миоринг не убирает астигматизм. У меня тоже правый глаз немного уходит. И всегда так было. Говорят, что косоглазия нет. Должно само пройти. Но у меня с детства так. Так, что уже не надеюсь, что исправиться. И отсветы ночью мешают.

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 18:00

Ануш, Сочувствую вам. Моя проблема с косящим правым глазом пришла вместе с кератоконусом, никогда раньше ничего подобного не было.

Ануш Оганджанян 29 ноя 2016 в 18:03

Александр, да мне особо и не мешает то что глаз уходит. Не особо бросается в глаза.

Ануш Оганджанян 29 ноя 2016 в 18:56

Александр, но хочется чтобы астигматизм прошёл и можно было ещё лучше видеть. Так то пока после миоринга обхожусь без очков. Носила только в детстве, а потом забросила. Из-за астигматизма даже в них был дискомфорт. Но миоринга мне помог, есть очень много плюсов. Прошло 2-3 года.

Александр Алёхин 29 ноя 2016 в 19:00

Ануш, а опишите пожалуйста свою историю о миоринге по схеме которая в шапке этого обсуждения, вам все будут благодарны и Я в первую очередь!

Ольга Антонова 29 ноя 2016 в 19:03

Александр, товарищи, давайте обсуждать миоринг в отдельной теме по миорингу, здесь только Статистика!, не будем ее засорять! А если по теме, результат по миорингу, к сожалению, разный, от очень хороших, до отсутствия результата в части улучшения зрения. В нашей группе есть люди, которые, к сожалению, не отписались в теме, у которых результата по улучшению зрения после миоринга нет, либо он незначительный. А насчет зрения 0,5- если это настоящие 0,5 без двоений и тп-то это отличный результат, такого зрения вполне хватит без коррекции!

Ануш Оганджанян 29 ноя 2016 в 19:03

Александр, я уже отвечала на эти вопросы в личку Ольге. Моя история уже есть в этой группе. Иногда писала даже из больницы. Можно сказать с места событий.

Андрей Гарунов 1 дек 2016 в 15:00

Делал в 2013 г. Толщина была 375 и 430. Зрение со счета пальцев поднялось до 0,2. В итоге-экструзия через 3 года, т.к. роговица истончается. И пришел я к пересадке роговицы. Вот так

Людмила Мазур 4 дек 2016 в 22:16

Андрей, то есть кольца в Вашем случае прогресс не остановили?

Андрей Гарунов 5 дек 2016 в 14:37

нет не остановили

Андрей Гарунов 6 дек 2016 в 9:21

Бытует мнение, что миоринг лечит КК. НЕ таке. Кольца останавливают КК. Если КК давний и роговица тонкая то эффекта не будет

admin
    Хранитель
    • Оффлайн
      • 493
      • Всезнайка
      • ☆☆☆☆☆☆☆☆

Алексей Шиманкин 6 дек 2016 в 17:33

Андрей, где 430 тоже делали пересадку?

Андрей Гарунов 7 дек 2016 в 9:48

пока нет

Андрей Гарунов 7 дек 2016 в 10:09

Но перед НГ буду решать вопрос, т к
    и там кольцо выходит

Александра Куделя 13 дек 2016 в 8:40

а кто-нибудь корректировал лазером после миоринга?

Андрей Гарунов 13 дек 2016 в 10:39

я корректировал сначала нормально, потом зрение падает и, надо понимать, что роговица становится тоньше после лазера+портится хрусталик-приближается катаракта

Ольга Вайсманн 14 дек 2016 в 14:03

Сегодня разговорилась с девушкой в клинике, у нее как раз сделан миоринг.
    Сделано в ” светоч “, в 2014, как она сказала. После операции все хорошо, до 0.7, а сейчас 0.1 опять , плюс глаз воспален, болит, поднимается вгд , роговица истончается , рекомендуют пересадку.
    Оставила ей инфу про нашу группу, зайдет или нет, не знаю.

Виктор Катков 27 дек 2016 в 17:27

Добрый день
    1. Декабрь 2016
    2. д.Даксер. Австрия
    3. 2-3 стадия
    4. 451
    5. 0.1
    6. 0.7(Даксер)\0.5(в России)
    7. пока неизвестно, слишком мало времени прошло
    8. нет
    9. Результаты хорошие, но астигматизм никуда не делся, из за него улучшение не сильно ощущается, ореолы, возможно будет улучшение в дальнейшем

Greg Khachatryan 30 янв 2017 в 12:47

1) 23 ноябрь 2015
    2) Австрия, Wels , Doctor Albert Daxer
    3) 2-3 степень
    4) точная цифра не могу сказать но больше 400
    5) 1 строка
    6) сейчас стало 3 строки после миоринга
    7) У меня пока прогреется нет
    8) до миоринга кросслинкинг был
    9) моём случае только ареолы и невозможность коррекция

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Поделиться через: